Хоккей. Сборная Украины победила хозяев чемпионата мира

Национальная сборная команда Украины одержала вторую победу на чемпионате мира в Дивизионе IB в Загребе (Хорватия).

Соперником "желто-синих" выступили хозяева турнира, передает Федерация хоккея Украины.

Хозяева льда активно начали поединок, постоянно прессингуя и играя в тотальный хоккей. Впрочем отличиться удалось именно украинской команде. Бросок Дмитрия Чернышенко зажег красный свет за воротами Крешимира Томленовича.

Хозяева продолжали играть в агрессивный хоккей, но контратаки нашей команды несли большую угрозу. Одна из них завершилась взятием ворот. Юрий Петранговский завоевал шайбу у защитников и отпасовал на Дениса Исаенко, который парашютом опустил шайбу за спину вратаря.

Во втором периоде "сине-желтые" почти ничего не позволили сделать соперникам и сами отличились дважды. Виктор Захаров шокировал трибуны на 13-й секунде игрового отрезка, найдя щель в защитной амуниции К.Томленовича. А Олег Шафаренко окончательно снял вопрос о победителе игры, забросив шайбу в пустой угол ворот соперника.

В заключительном периоде хорватские хоккеисты начали играть откровенно грубо, однако "сине-желтые" на провокации не поддавались, спокойно доведя матч до убедительной победы - 4:1.

Отметим, что 20 апреля подопечные Александра Савицкого проведут матч с Эстонией, которая сегодня отобрала очко у одного из конкурентов Украины на победу в турнире - Великобритании.

Вашему вниманию состав Украины: Захарченко, Толстушко - Петрухно, Романенко - Исаенко, Победоносцев - Андрейкив, Алексюк - Жовнир. Женскую - Захаров - Благой, Кича - Гниденко - Петранговский, Михнов - Шафаренко - Бондарев, Чернышенко - Гаврик - Тимченко.