Верняев выиграл три золотых медали в Рио

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал три золотых медали на Олимпийском тестовом турнире в Рио-де-Жанейро.

На Olympic Test Event, в рамках которого разыгрывались путевки на предстоящие Олимпийские игры, чемпион мира и Европы Олег Верняев завоевал сразу три золота, передает Национальный олимпийский комитет в Facebook.

Сначала Олег выиграл вольные упражнения, его результат - 15,266.

На параллельных брусьях Олег завоевал свое второе золото, выиграв с результатом 16,133.

В опорном прыжке Верняеву также не было равных, его результат - 15,333, а его товарищ по команде Игорь Радивилов, который является бронзовым призером Олимпиады-2012, в этом виде соревнований показал третий результат - 14,649.

Отметим знаковость победы украинцы именно в вольных упражнениях.

Из-за отсутствия современного ковра этот снаряд был ахиллесовой пятой всей сборной.

Теперь похоже сборная Украины и ее лидер Олег Верняев на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут бороться за медали во всех видах.