Двое украинцев заняли пьедестал на предолимпийском турнире в Рио

Украинский фехтовальщик выиграл предолимпийский турнир в Рио-де-Жанейро.

Сразу двое украинцев заняли призовые места на Гран-при по фехтованию на шпагах - на предолимпийской неделе, которая прошла в бразильском Рио-де-Жанейро, передает НОК Украины.

Так, 35-летний Богдан Никишин обыграл двух чемпионов мира представителей Франции Готье Грумье и Даниэля Жерена, а в полуфинале одолел корейца Парка Кйонгду. В решающем поединке за золотую медаль был побежден четырехкратный триумфатор чемпионатов Европы в составе сборной Швейцарии Бенжамен Штеффен.

А Украинец Анатолий Герей смог завоевать бронзовую медаль.

Отметим, что представительницы женского фехтования прошли групповой этап, но в первом круге плей-офф: Яна Шемякина, Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева, Елена Кривицкая, Джоан Фейба Бежура и Анастасия Ивченко прекратили выступления на турнире.

Напомним, женская сборная Украины (со шпагой) получила путевки на Олимпийские игры в Рио в феврале. Мужская сборная обеспечила себе олимпийскую путевку после победы на чемпионате мира в июле 2015 года.