Биатлонист Михаэль Грайс завершает карьеру

Автор
Биатлонист Михаэль Грайс завершает карьеру

Трехкратный олимпийский чемпион покидает большой спорт.

36-летний Михаэль Грайс, который является трехкратным олимпийским чемпионом, объявил о завершении карьеры в биатлоне в качестве спортсмена. Об этом, в частности, сообщил biathlon-online.de.

Решение завершить карьеру Михаэль Грайс принял после провала на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде в индивидуальной гонке, где биатлонист занял 67-е место.  Комментируя причины ухода из большого спорта, известный биатлонист сказал, что "пришло его время" уйти.

Михаэль Грайс отметил, что такое решение ему далось очень непросто.Но он понял окончательно о том, что должен покинуть большой спорт, после того, как в Эстерсунде в последней гонке думал только о том, чтобы добраться до финиша. В то же время Михаэль Грайс заявил, что не хочет уходить из биатлона.По словам Михаэля Грайса, он будет заниматься менеджерской деятельностью в биатлоне.

"Вы еще не раз услышите обо мне" – пообещал Михаэль Грайс.

Следует отметить, что Михаэль Грайс завоевал три золотые олимпийские медали, а также выиграл три чемпионата мира, один Кубок мира, два чемпионата Европы и четыре Малых хрустальных глобуса.