Украинка Прокопчук стала чемпионкой Европы

Украинская спортсменка Юлия Прокопчук стала победительницей чемпионата Европы по прыжкам в воду.

Европейское первенство по прыжкам в воду принесло украинским спортсменам еще одну награду наивысшей категории - на этот раз золотую награду и звание чемпионки Европы по прыжкам в воду завоевала Юлия Прокопчук.

Прыжки совершались с 10-метровой вышки, а украинская прыгунья в воду показала лучший результат - 385, 90. Также медальную копилку сборной Украины на европейском первенстве в столице Великобритании, Лондоне пополнили Илья Кваша и Александр Горшковозов, которые показали результат 439, 85.

Напомним, чемпионат Европы по водным видам спорта будет проходить в Лондоне до 22 мая. Пока что Украина имеет в общем медальном зачете 15 наград (4 "золота", 8 серебряных и 3 бронзы), уступая сборной России, у которой 14 наград (10 золотых). Замыкает лидирующую тройку Великобритания с восемью медалями.