Завершился Кубок Украины по художественной гимнастике

Автор
Завершился Кубок Украины по художественной гимнастике

Кубок Украины по художественной гимнастике завершился в Луцке.

Сегодня в Луцке завершился Кубок Украины по художественной гимнастике. Об этом говорится на сайте федерации художественной гимнастики.

Среди мастеров спорта, которые выполняли 4 вида, в многоборье победили лидеры сборной, первые три номера: Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и Анастасия Мульмина.

Среди мастеров спорта, которые выполняли 6 видов, в многоборье победу одержала днепропетровская гимнастка Екатерина Луценко, на втором и третьем местах - воспитанницы "Школы Дерюгиных" Диана Мижерицкая и Лилия Олийнык.

В финалах в отдельных видах медали завоевали представительницы Киева, Днепропетровска и Львова. Так, киевлянка Лилия Олийнык стала первой в упражнении без предмета, Е.Луценко стала лучшей в упражнении со скакалкой, а Анастасия Мульмина стала первой в четырех других видах (обруч, мяч, булавы, лента).

В групповых упражнениях победу в многоборье и финалах получила команда Киев-1 (сборная), три серебра завоевала команда из Днепропетровска, бронзу в многоборье и 5 строчках - Киевская область (Белая Церковь), а бронзу в 6 булавах/2 обручах - Киев-2 (второй состав сборной).

Кандидаты в мастера спорта боролись за медали только в многоборье. Победу одержала лидер юниорской сборной Украины Елена Дьяченко. Второй стала воспитанница Бессоновых Ева Мелещук, третьей - гимнастка из Львова Кристина Пограничная.

В командном первенстве победу одержала команда Киева-2, на втором месте - Днепропетровская область-1, на третьем - Львовская область-2.