Кайса Мякяряйнен cчастлива, что поднялась на пьедестал

Автор
Кайса Мякяряйнен cчастлива, что поднялась на пьедестал

Финская биатлонистка отметила, что довольна своим прогрессом.

- Счастлива, что сегодня поднялась на пьедестал почета. На 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде у меня были ощутимые проблемы со стрельбой. Особенно "стойка". Просто катастрофа! Особенно обидно было, ведь я знала, что нахожусь в хорошей форме. Приятно, что сейчас получилось себя реализовать.

- Тем не менее, начиная с 1-го этапа, вы всегда были 1-й из лучших по скорости.

- Да, я знаю, что неплохо выгляжу на дистанции (смеется). Но в биатлоне не менее важна и стрельба, и меня очень огорчает, что в этом компоненте у меня пока нет стабильности.

- А в чем проблема?

- Наверное, я излишне нервничала в Эстерсунде. Никак не могла привыкнуть к соревнованиям, волновалась. Было огромное желание показать, на что я способна, и это меня погубило. Здесь, в Хохфильцене чувствую себя уже более уверенно.

- Как вам трасса в Хохфильцене?

- Она, конечно, не очень простая, но в Эстерсунде мне было сложнее. Там очень трудный спуск прямо перед стрельбищем, где нельзя отдохнуть, восстановить дыхание перед огневым рубежом. К тому же там был искусственный снег, а тут, в Хохфильцене - натуральный. Конечно, из-за погоды скольжение было не идеальным, но работать можно.