Украинские легкоатлеты завоевали три дисциплины на Кубке Риги

Представители Украины выиграли три легкоатлетические дисциплины на Кубке Риги.

На международном легкоатлетическом турнире Кубок Риги, который принимала столица Латвии, украинские спортсменки отличились тремя победами, сообщает ФЛАУ.

Дистанция 400 метров завершилась для Украины победным дублем в исполнении Татьяны Мельник и Анастасии Брызгиной. Т.Мельник подтвердила квалификационный норматив на чемпионат Европы, преодолев дистанцию за 52,87 с. Кроме того, украинка имеет норматив и на своей основной дистанции в беге на 400-метров с барьерами.

Близкой к выполнению норматива на чемпионат Европы была и А.Бризгина, однако юной спортсменке не хватило для этого лишь пяти сотых секунды - 53,45 с (личный рекорд).

Соревнования по прыжкам в длину выиграла Марина Бех, подтвердив норматив чемпионата Европы - 6,62 метра.

Относительно результатов других атлетов, метательница копья Екатерина Дерун стала третьей (59,12 м), Александр Ничипорчук занял девятое место в соревнованиях мужчин (73,93 м). Кристина Гришутина, которая имеет олимпийский норматив, на этот раз была четвертой в прыжках в длину (6,26 м). В соревнованиях мужчин Тарас Неледва был пятым (7,52 м).

Добавим также, в секторе для тройного прыжка третье место заняла Ирина Пименова (13,24 м). Татьяна Пташкина стала пятой (13,07 м), однако у нее уже есть норматив на чемпионат Европы.

Напомним, украинские легкоатлеты одержали две победы на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме.