В Киеве провели самый массовый Олимпийский день

Автор
В Киеве провели самый массовый Олимпийский день

Сегодня киевляне присоединились к Всеукраинской спортивной акции "Олимпийский день на пути к Рио", организатором которой выступил НОК.

Во время спортивного праздника участники вместе с чемпионами и призерами Олимпийских игр, звездами шоу-бизнеса приняли участие в забеге на 1000 м.

"Как ни стараются наши враги нам помешать, чтобы в стране не было праздника - им это не удается. Все, кто здесь собрался - будут участвовать в забеге, демонстрируя этим, что Украина уважает спорт, физическую культуру, здоровый образ жизни. А все те, кто хотят зла для Украины, пусть посмотрят сюжеты и фотографии с этого праздника и убедятся - Украина всех победит", - отметил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

Участие в открытии мероприятия приняли Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и заместитель директора - начальник управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Алексей Трофимов.

Кроме того, на площадке было организовано проведение различных видов спорта. Киевляне могли сделать "Разминку с олимпийцами" под латиноамериканские мотивы от призера Олимпийских игр по художественной гимнастике Анны Бессоновой.

Напомним, Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Украина будет провожать своих олимпийцев на Игры в Рио-де-Жанейро 23 июля.