На Олимпийских играх в Лондоне выступит 51 спортсмен из КНДР

На Олимпийских играх в Лондоне выступит 51 спортсмен из КНДР

В общей сложности 51 спортсмен из КНДР, по данным информационного агентства ЦТАК, примет участие в предстоящих в Лондоне Олимпийских играх.

В общей сложности 51 спортсмен из КНДР, по данным информационного агентства ЦТАК, примет участие в предстоящих в Лондоне Олимпийских играх, которые пройдут с 27 июля по 12 августа.

Ранее сообщалось, что северокорейские атлеты будут бороться за медали в женском футболе, марафоне, тяжелой атлетике, стрельбе, легкой атлетике, борьбе, дзюдо, настольном теннисе и стрельбе из лука.

Сегодня стало известно, что на этих престижных международных состязаниях народная республика будет также представлена в женском боксе и плавании. В результате, отмечает агентство, в состав национальной сборной КНДР войдут не 49 спортсменов, как было объявлено ранее, а 51.

На предыдущей летней Олимпиаде, состоявшейся в Пекине четыре года назад, команда КНДР завоевала две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Самыми популярными видами спорта в КНДР являются футбол, стрельба и бокс. Большое внимание уделяется также развитию настольного тенниса, баскетбола, волейбола, тяжелой атлетики, дзюдо, гимнастике, легкой атлетике, национальной борьбе сирым и тхэквондо - древнему корейскому боевому искусству. Об этом рассказал корр. ИТАР-ТАСС заместитель начальника главного управления министерства физической культуры и спорта КНДР Юн Ён Бок. "Мы уверены, что благодаря бессмертным заслугам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в деле развития отечественного спорта, а также под мудрым руководством дорогого и уважаемого товарища Ким Чен Ына наша страна добьется новых впечатляющих успехов на международных спортивных состязаниях", - отметил собеседник.