Украинские футзалисты вышли в финал "Петербургской осени"

Сборная Украины будет играть со сборной Словакии.

В воскресенье украинские футзалисты в финале турнира "Петербургская осень" встретятся со сборной Словакии. Турнир проходит в Санкт-Петербурге. Перед этим сборная Украины победила в серии пенальти россиян.

Как сообщает УКРИНФОРМ, в основное время украинские и российские футзалисты разошлись со счетом "2:2". Сборная Украина в поединке с россиянами первой забила гол, однако первый тайм завершился со счетом "1:1".

Во втором тайме уже россияне первыми вышли вперед, забив второй мяч. По этой причине украинский тренер Евгений Рывкин пошел ва-банк, выпустив в конце игры вместо вратаря пятого полевого игрока. Это дало свои результаты, потому как на 38-й минуте матча сборная Украина восстановила равновесие. Далее украинцы оказались более везучими по серии пенальти, забив четыре мяча, тогда как россияне забили три.

Другой полуфинальный матч между словаками и иранцами завершился в пользу первых со счетом "1:0".