Экс-игрок в американский футбол представит на Олимпиаде-2016 карибскую страну

Автор
Экс-игрок в американский футбол представит на Олимпиаде-2016 карибскую страну

Бывшая звезда Национальной футбольной лиги Джавид Бест принял решение поучаствовать в Олимпиаде-2016 в качестве спортсмена из Сент-Люсии.

В истории мирового спорта существует довольно интересная практика, когда представитель одного вида выступает на крупных соревнованиях в совсем другом виде, а успешность данного выступления иногда может оставаться под вопросом. 

Олимпиада-2016 в Бразилии не станет исключением. Дело в том, что бывший игрок в американский футбол Джавид Бест, который является уроженцем карибского государства Сент-Люсия, собирается представить свою историческую родину на предстоящих Играх. Основная интрига состоит в том, что Бест собирается стать чуть ли не единственным представителем Сент-Люсии в легкой атлетике, ведь футболист получил соответствующую лицензию.

Напомним, ранее Бест играл в американский футбол в команде "Детройт Лайонс", однако многочисленные сотрясения мозга, которые являются характерными для данного вида спорта, вынудили игрока завершить карьеру еще в 2013 году.

Стоит также отметить, что Сент-Люсия - островное государство в Карибском море. Спорт в стране развит достаточно слабо, поэтому любой спортсмен этой страны пытается достойно представить страну на соревнованиях, и для этого достаточно быть лишь гражданином страны, а вид спорта часто не имеет значения.