Плавание на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Плавание на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Представляем виды спорта, которые будут на Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Соревнования по плаванию на летних Олимпийских играх 2016 пройдут с 6 августа по 16 августа. Будут разыграны медали в 34 дисциплинах, две из которых пройдут на открытой воде. Каждая страна может быть представлена не более чем двумя спортсменами на каждой дистанции и по одной эстафетной команде в каждой дисциплине.

Период проведения: 6–16 августа 2016 года
Комплектов наград: 34 (мужчины — 17, женщины — 17)
Спортсменов: 950
Места проведения: Олимпийский Водный центр (вместимость: 18000), Форт Копакабана (вместимость: 5500)

Расписание

*время указано местное (киевское время = местное время + 6 часов)

Дата Медали Соревнования
6 августа
Суббота
4
13:00-15:30
М Комплексное плавание, 400 м, предварительные заплывы
Ж Баттерфляй, 100 м, предварительные заплывы
М Вольный стиль, 400 м, предварительные заплывы
Ж Комплексное плавание, 400 м, предварительные заплывы
М Брасс, 100 м, предварительные заплывы
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, предварительные заплывы
22:00-23:55
М Комплексное плавание, 400 м, финал
Ж Баттерфляй, 100 м, полуфиналы
М Вольный стиль, 400 м, финал
М Комплексное плавание, 400 м, церемония награждения
Ж Комплексное плавание, 400 м, финал
М Вольный стиль, 400 м, церемония награждения
М Брасс, 100 , полуфиналы
Ж Комплексное плавание, 400 м, церемония награждения
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, финал
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, церемония награждения
7 августа
Воскресенье
4
13:00-15:20
Ж Спина, 100 м, предварительные заплывы
М Вольный стиль, 200 м, предварительные заплывы
Ж Брасс, 100 м, предварительные заплывы
М Спина, 100 м, предварительные заплывы
Ж Вольный стиль, 400 м, предварительные заплывы
М Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, предварительные заплывы
22:00-00:15
Ж Баттерфляй, 100 м, финал
М Вольный стиль, 200 м, полуфиналы
Ж Брасс, 100 м, полуфиналы
Ж Баттерфляй, 100 м, церемония награждения
М Брасс, 100 м, финал
Ж Вольный стиль, 400 м, финал
М Спина, 100 м, полуфиналы
М Брасс, 100 м, церемония награждения
Ж Спина, 100 м, полуфиналы
М Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, финал
Ж Вольный стиль, 400 м, церемония награждения
М Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, церемония награждения
8 августа
Понедельник
4
13:00-14:15
Ж Вольный стиль, 200 м, предварительные заплывы
М Баттерфляй, 200 м, предварительные заплывы
Ж Комплексное плавание, 200 м, предварительные заплывы
22:00-00:00
Ж Вольный стиль, 200 м, полуфиналы
М Вольный стиль, 200 м, финал
Ж Спина, 100 м, финал
М Спина, 100 м, финал
М Вольный стиль, 200 м, церемония награждения
Ж Брасс, 100 м, финал
Ж Спина, 100 м, церемония награждения
М Баттерфляй, 200 м, полуфиналы
М Спина, 100 м, церемония награждения
Ж Комплексное плавание, 200 м, полуфиналы
Ж Брасс, 100 м, церемония награждения
9 августа
Вторник
4
13:00- 14:40
М Вольный стиль, 100 м, предварительные заплывы
Ж Баттерфляй, 200 м, предварительные заплывы
М Брасс, 200 м, предварительные заплывы
М Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, предварительные заплывы
22:00-00:10
М Вольный стиль, 100 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 200 м, финал
М Баттерфляй, 200 м, финал
Ж Баттерфляй, 200 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 200 м, церемония награждения
М Брасс, 200 м, полуфиналы
М Баттерфляй, 200 м, церемония награждения
Ж Комплексное плавание, 200 м, финал
М Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, финал
Ж Комплексное плавание, 200 м, церемония награждения
М Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, церемония награждения
10 августа
Среда
4
13:00- 15:05
Ж Вольный стиль, 100 м, предварительные заплывы
М Спина, 200 м, предварительные заплывы
Ж Брасс, 200 м, предварительные заплывы
М Комплексное плавание, 200 м, предварительные заплывы
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, предварительные заплывы
22:00-00:25
М Брасс, 200 м, финал
Ж Вольный стиль, 100 м, полуфиналы
М Спина, 200 м, полуфиналы
М Брасс, 200 м, церемония награждения
Ж Баттерфляй, 200 м, финал
М Вольный стиль, 100 м, финал
Ж Брасс, 200 м, полуфиналы
М Комплексное плавание, 200 м, полуфиналы
Ж Баттерфляй, 200 м, церемония награждения
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, финал
М Вольный стиль, 100 м, церемония награждения
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, церемония награждения
11 августа
Четверг
4
13:00- 15:15
М Вольный стиль, 50 м, предварительные заплывы
Ж Вольный стиль, 800 м, предварительные заплывы
М Баттерфляй, 100 м, предварительные заплывы
Ж Спина, 200 м, предварительные заплывы
22:00-23:55
М Вольный стиль, 50 м, полуфиналы
Ж Брасс, 200 м, финал
М Спина, 200 м, финал
Ж Спина, 200 м, полуфиналы
Ж Брасс, 200 м, церемония награждения
М Комплексное плавание, 200 м, финал
М Спина, 200 м, церемония награждения
Ж Вольный стиль, 100 м, финал
М Комплексное плавание, 200 м, церемония награждения
М Баттерфляй, 100 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 100 м, церемония награждения
12 августа
Пятница
4
13:00- 15:20
Ж Вольный стиль, 50 м, предварительные заплывы
М Вольный стиль, 1500 м, предварительные заплывы
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, предварительные заплывы
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, предварительные заплывы
22:00-23:40
Ж Спина, 200 м, финал
М Баттерфляй, 100 м, финал
Ж Вольный стиль, 800 м, финал
Ж Спина, 200 м, церемония награждения
М Вольный стиль, 50 м, финал
М Баттерфляй, 100 м, церемония награждения
Ж Вольный стиль, 50 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 800 м, церемония награждения
М Вольный стиль, 50 м, церемония награждения
13 августа
Суббота
4
22:00-23:40
Ж Вольный стиль, 50 м, финал
М Вольный стиль, 1500 м, финал
Ж Вольный стиль, 50 м, церемония награждения
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, финал
М Вольный стиль, 1500 м, церемония награждения
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, финал
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, церемония награждения
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, церемония награждения
15 августа
Понедельник
1
08:00-10:30
Ж Марафон, 10 км в открытой воде
Ж Марафон, 10 км в открытой воде, церемония награждения
16 августа
Вторник
1
08:00-10:30
М Марафон, 10 км в открытой воде
М Марафон, 10 км в открытой воде, церемония награждения

Представители Украины: Дарья Зевина, Дарья Степанюк, Андрей Говоров, Любомир Лемешко, Дмитрий Сельдь, Михаил Романчук, Сергей Фролов.

Следите за последними новостями Олимпиады в Рио-2016