Стал известен знаменосец сборной США на церемонии открытия Олимпиады

Автор
Стал известен знаменосец сборной США на церемонии открытия Олимпиады

Многократный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс будет знаменосцем сборной США на церемонии открытия Олимпиады-2016.

Флаг сборной США на церемонии открытия летней Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро понесет 18-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета США.

31-летний спортсмен, для которого Олимпиада 2016 года станет пятой в карьере, был выбран путем голосования другими членами команды США.

"Для меня большая честь быть избранным, я горд быть представителем США, - заявил М.Фелпс. - В Сиднее (ОИ-2000) я просто хотел выступить в составе своей команды, в Афинах (ОИ-2004) я хотел выиграть "золото" для своей страны, в Пекине (ОИ-2008) я хотел сделать то, что никому до меня не удавалось, в Лондоне (ОИ-2012) я хотел вершить историю. Теперь я хочу представить США наилучшим образом на церемонии открытия, чтобы моя семья могла гордиться. В этот раз речь идет о нечто большем, чем медали".

М.Фелпс - самый титулованный олимпиец в истории, он завоевал 22 олимпийские медали, в том числе 18 золотых, две серебряные и две бронзовые.

Церемония открытия Игр XXXI Олимпиады пройдет 5 августа в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана".