Жданов считает несправедливым решение о частичном допуске россиян на Олимпиаду

Автор
Жданов считает несправедливым решение о частичном допуске россиян на Олимпиаду

Игорь Жданов рассказал, что Украина всячески поддерживает WADA в борьбе с допингом.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов считает несправедливым решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить часть российских спортсменов к участию в Олимпийских Играх 2016 года, и подчеркивает, что Украина всячески поддерживает жесткую позицию Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по борьбе с допингом.

"Как министр спорта Украины считаю это решение несправедливым. В то же время, мы поддерживаем решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной от Паралимпиады за систематическое употребление допинга", - сказал И.Жданов во время встречи в Рио-де-Жанейро в четверг с президентом ВАДА Крейгом Риди, сообщает пресс-служба министерства.

Министр заверил К.Риди, что Украина всеми возможными способами поддерживает жесткую позицию ВАДА в борьбе с допингом, и поблагодарил за помощь в становлении сильной и эффективной национальной антидопинговой программы.

К.Риди в свою очередь отметил усилия Украины по борьбе с допингом и пообещал и в дальнейшем поддерживать развитие антидопинговой программы в Украине. С этой целью до конца этого года в Украину должна прибыть новая миссия ВАДА.