Регби на колясках на Паралимпийских играх в Рио-2016

Автор
Регби на колясках на Паралимпийских играх в Рио-2016

Представляем виды спорта, которые будут на XV Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Сама игра предполагает участие двух команд, в которых находится по четыре игрока. Также у команды присутствуют запасные игроки, не больше восьми человек. Каждый участник должен быть в коляске, причем проходят они в игру при соответствующей классификационной системе. Каждая команда набирает определенное количество очков классификации.

Все новости о Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Период проведения: 14-18 сентября 2016 года

Комплектов наград: 1

Место проведения: Кариока Арена 1

На всех спортсменов должно быть не более восьми очков. Для соперников в игре целью является набор очков, которые начисляются при касании или пересечении воротной линии противника. При этом за мячом осуществляется постоянный контроль. С мячом возможно осуществление следующих действий: бросок, дриблинг, передача либо передвижение в любом направлении с мячиком при ограничении действующих правил. Мяч может передаваться от одного участника другом, но в одних руках он недолжен находиться свыше десяти секунд. Побеждает та команда, которая по окончании игры заработает себе наиболее количество очков.

Программа Игр

1. Mixed

 Украину на Паралимпиаде-2016 представит рекордное количество спортсменов

С 1976 года в регби на колясках начали играть канадцы. Спустя только 20 лет в 1996 году данный вид спорта появился на Паралимпиаде и то в качестве демонстрационного. Затем в Сиднее через четыре года регби для инвалидов попал в игры официально.