Ковальчук принесла Украине вторую серебряную медаль на Паралимпиаде-2016

Ольга Ковальчук завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров.

Украинка Ольга Ковальчук в стрельбе из пневматического пистолета принесла сборной Украины вторую серебряную медаль на Паралимпиаде в Бразилии, передает сайт соревнований.

С результатом в 191,2 балла украинка заняла второе место и получила серебряную медаль в стрельбе на дистанции в 10 метров. "Золото" на счету иранской спортсменки, а "бронза" у представительницы Турции.

Отметим, что в квалификационных соревнованиях Украинка показала лишь восьмой результат.

Напомним, что муж О.Ковальчук - Василий, становился Паралимпийским чемпионом в Лондоне-2012.

Добавим, что в настоящее время украинская сборная завоевала 10 наград - 1 "золото", 2 "серебра" и 7 "бронз".