Сборная Украины по футзалу с поражения стартовала на чемпионате мира

Сборная Украины по футзалу с поражения от сборной Бразилии стартовала на чемпионате мира в Колумбии.

Начинался поединок для подопечных Александра Косенко относительно неплохо. Им почти удалось справиться со стартовыми атаками бразильцев. Во многом - благодаря усилиям Евгения Иваняка, который несколько раз спасал нашу команду.

Однако, на 7-й и 10-й минутах первого тайма и капитан сборной Украины был бессилен, когда Бразилия забила два гола со "стандартов". Однако, счет 0:2 только добавил "сине-желтым" дополнительной мотивации, которая воплощалась в моменты у ворот Тиаго, но не хватало главного - реализации.

Надежду на хороший результат подарил на 26-й минуте Николай Грицыны, отличился после розыгрыша углового.

В дальнейшем украинцы и в дальнейшем искали счастья у чужих ворот, но реализация, к сожалению, подводила подопечных О.Косенка.

По статистике сборная Украины била по воротам соперников больше, чем сборная Бразилии. Но количество не переросло в качество. А потом бразильцы забили третий мяч. Произошло это на 35-й минуте после контрвыпада действующих чемпионов мира и досадного автогола Александра Сорокина. Дальнейшие попытки украинцев хотя бы отквитать один мяч не принесли результатов.

Таким образом, сборная Украины уступила в стартовом матче "мундиаля" со счетом 1:3.

Голы: Мик. Грицына (26) - Родриго (7), Фалькао (10), Сорокин (35 - автогол)

Украина: Иваняк - Бондарь, Д. Сорокин, А. Сорокин, Белоцерковец - Мих. Грицына, Ник. Грицына, Коваль, Валенко - Журба, Овсянников, Борсук

Бразилия: Тиаго - Ари, Рафаэль Рато, Фернандиньо, Фалькао -Родриго, Ж, Батерия, Шуша - Диегиньйо, Джексон

Предупреждение: Барсук (38) - Рафаэль Рато (28)

Удары: 66 - 53

Удары в створ ворот: 23 - 16

Удары мимо: 18 - 26

Заблокированные удары: 25 - 11