Хоккеистки женской НХЛ выдвинули лиге ультиматум

Автор
Хоккеистки женской НХЛ выдвинули лиге ультиматум

Игроки женской НХЛ обратились к лиге с требованиями не сокращать зарплаты, а также подняли другие наболевшие вопросы, связанные с финансами.

Хоккеистка команды "Баффало Бьютс" Шиан Дарканджело в своем "твиттере" опубликовала обращение игроков женской НХЛ к руководству лиги, после того как стало известно о сокращении зарплат вдвое.

"Игроков женской НХЛ попросили пожертвовать частью зарплат на благо лиги. Мы стремимся работать с лигой, но наши отношения должны быть прозрачными, а также необходим открытый диалог по поводу статуса лиги. Игроки выдвигают следующие требования:

1. Предоставить подтверждение наличия действующей страховки, чтобы игроки были уверены, что они не рискуют здоровьем на матчах и тренировках.

2. Немедленно провести независимый аудит, чтобы удостовериться, что управление финансами лиги заслуживает доверия и у нее есть достаточно средств для выплаты зарплат игрокам в будущем.

3. Раскрыть игрокам информацию об инвесторах.

4. Объяснить, почему доходы лиги так резко упали, а также предпринимались ли какие-либо шаги, чтобы увеличить доходы от продажи билетов", — говорится в сообщении.