"Мотор" возглавил группу Лиги чемпионов 2016/17

Автор
"Мотор" возглавил группу Лиги чемпионов 2016/17

Гранд украинского гандбола - запорожский "Мотор" уверенно обыграл румынское "Динамо" и возглавил свою группу Лиги чемпионов.

"Мотор" сделал еще один шаг к выходу в плей-офф раунд Лиги чемпионов, разгромил на своем поле румынское Динамо (35:27) в матче восьмого тура.

"Мотор" просто-таки идеально начал встречу, организовав рывок 9:2. Украинская команда выглядела здорово, как в атаке, так и в защите, не позволяя игрокам "Динамо" выходить на хорошие позиции для ударов. Лучшим игроком команды на старте игры был белорус Борис Пуховски, который не только забивала, но и ассистировал — а всего Борис отметился восемью голами в отчетном матче.

"Мотор" играл настолько легко и непринужденно, что даже имея на двух игроков меньше, украинцы все равно умудрялись забивать. "Динамо", как можно понять, было отправлено в нокдаун, который немного позже превратился в окончательный нокаут. Отдыхать команды ушли при счете 19:10, игру можно было закрывать уже после первого тайма.

Во второй половине игры "Динамо" особо и не сопротивлялось — румыны понимали, что этот матч им уже не спасти. "Мотор", тем временем, продолжал играть на кураже, хотя ближе к концу поединка украинцы немного расслабились, тем самым позволив гостям существенно сократить отставание в счете. Итоговый счет — 35:27 в пользу "Мотора".

Украинская команда выигрывает четвертый матч подряд в Лиге чемпионов, добывая еще одну легкую победу. Теперь в активе "Мотора" 11 очков, что позволило чемпиону Украины возглавить группу D. По крайней мере, до матча "Нанта", который состоится завтра. Что касается "Динамо", то у команды уже не осталось шансов на выход дальше.

Лига чемпионов. Группа D. Восьмой тур

"Мотор" (Украина) — "Динамо" (Румыния) 35:27 (19:10)

"Мотор": Пуховски (8), Шельменко (4), Маласинскас (4), Калараш (4), Сорока (4), Козакевич (3), Жуков (2), Денисов (1), Кубатко (1)

"Динамо": С. Эстеки (10), А. Эстеки (6), Асолтаней (2), Вранкович (2), Рагот (1), Сандрук (1), Савенчо (1), Кимпан (1), Мусави (1)