Биатлон. Результаты мужской гонки преследования в Поклюке

Завершилась мужская гонка преследования в рамках 2-го этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке.

По итогам мужской спринтерской гонки в словенской Поклюке была сформирована сетка персьюита. Победу в гонке преследования одержал француз Мартен Фуркад, который не допустил ни одного промаха на 4 огневых рубежах. А за второе место развязалась настоящая борьба между Антоном Шипулином и Эмилем Хегле Свендсеном, по итогам которой "серебро" завоевал норвежец. Шипулин взял "бронзу".

Кубок мира по биатлону. 2-й этап. Поклюка (Словения)

Гонка преследования (мужчины), 12,5 км

1. Мартен Фуркад (Франция) — 30.27,4 (0).

2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +6,0 (0).

3. Антон Шипулин (Россия) +6,2 (1).

Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима, который закончил гонку на 23-м месте, Сергей Семенов финишировал следом, а Дмитрий Пидручный показал 30-й результат.

Напомним, сегодня также пройдет женская гонка преследования, которая начнется в 15:45 по киевскому времени.