Легендарный экс-чемпион мира по биатлону завершает карьеру

Автор
Легендарный экс-чемпион мира по биатлону завершает карьеру

Немецкий биатлонист Даниэль Бем, экс-чемпион мира, олимпийский чемпион 2014 года, решил завершить карьеру уже в уходящем году.

Немецкий биатлонист Даниэль Бем объявил о завершении карьеры по окончании первой половины текущего сезона. Последний раз он выйдет на трассу в "Рождественской гонке" в Гельзенкирхене 28 декабря.

"Каждый этап в жизни подходит к концу, но тем самым открывает новые возможности. После долгого времени в биатлоне я принял решение завершить карьеру и принять новый вызов в федеральной полиции. Такое решение, конечно, далось мне непросто. Будучи спортсменом, я пережил много хороших моментов. Но я чувствую, что будет правильно сделать этот шаг», — приводит заявление Бема официальный сайт Федерации лыжного спорта Германии.

Даниэль Бем является серебряным призёром Олимпийских игр — 2014 в Сочи и обладателем золотой медали чемпионата мира — 2015 в Контиолахти в эстафетах, пятикратным победителем чемпионатов Европы, а также обладателем серебра в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира — 2008/09.