Биатлон. Оберхоф. Результаты женской гонки преследования

Автор
Биатлон. Оберхоф. Результаты женской гонки преследования

В женской гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе состав призеров не претерпел изменений в сравнении со спринтом.

Именно Габриэла Коукалова, Кайса Макаряйнен и Мари Дорэн Абер на протяжении всей гонки пребывали в центре внимания и в итоге разыграли места пьедестале. По итогам преследования француженка поменяла свою бронзу спринта на золото, а Коукалова в одновременной борьбе и за серебро, и за лидерство в общем зачете Кубка мира превзошла Макаряйнен.

Для украинок гонка прошла неудачно. Началось все невыходом на старт Ирины Варвинец, продолжилось сходом Елены Пидгрушной, и закончилось упущенным фотофинишем Юлии Джимы. В промежутке между тем была неудачная стрельба наших девушек. В итоге Юлия Джима сохранила свое 15-е место, хотя по ходу гонки претендовала даже на попадание в цветы. Анастасия Меркушина во второй гонке подряд финишировала с кубковыми очками, однако на этот раз лишь 39-й ощущалось, что Настя выложилась в спринте. Юлия Журавок оказалась единственной из наших спортсменок, кто улучшил свою позицию по итогам преследования, но дотянуться до зачетной зоны ей не удалось.

Оберхоф 2017. Результаты женской гонки преследования

1. Мари Дорэн Абер (1+0+0+1) 34:33.3
2. Габриэла Коукалова (0+0+1+2) +38.8
3. Кайса Макаряйнен (1+0+1+2) +1:12.0
...
15. Юлия Джима (0+0+2+3) +3:19.9
39. Анастасия Меркушина (1+3+1+1) +4:43.1
47. Юлия Журавок (0+0+2+2) +7:04.6
Елена Пидгрушная (0+1+3+) - не финишировала

В общем зачете пропуск этапа Лаурой Далмайер до предела обострил ситуацию. Сейчас между лидером – Коукаловой и идущей четвертой Дорэн Абер лишь 20-очковая дистанция, и каждый следующий старт может менять обладательницу желтого лидерского биба. Лучшая из украинок, Юлия Джима, сохраняет 13-ю позицию.

Завтра в Оберхофе пройдут гонки с массовым стартом.