Фуркад: Я хочу превзойти рекорд Бьорндалена

Фуркад: Я хочу превзойти рекорд Бьорндалена

Француз Мартен Фуркад прокомментировал победу в гонке преследования в немецком Рупольдинге.

Победитель гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге француз Мартен Фуркад, одержавший десятую викторию в сезоне, подтвердил желание побить рекорд по этому показателю, принадлежащий норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.

«Конечно, я хочу превзойти рекорд Уле — 12 побед за сезон. Я не сражаюсь специально за статистические показатели, не слежу за ними слишком пристально, и без этого я остаюсь сконцентрированным и выступаю на высоком уровне. Знаю, что более 50 раз я был на верхней ступени пьедестала, также слежу за своей стрелковой статистикой, для меня этого достаточно. Также надеюсь сравняться с Бьорндаленом по итогам этого сезона по числу выигранных Кубков мира.

Этот сезон пока для меня фантастический. Даже в лучших мечтах не мог представить, что выиграю 10 из 13 стартов. Я доволен работой над стрельбой со своим тренером, но три промаха сегодня — это было многовато. Я провёл великолепную неделю в Рупольдинге с женой и дочерью, которые мне помогают побеждать», — передаёт слова Фуркада корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.