Биатлон. Результаты мужской гонки преследования на ЧМ-2017 в Хохфильцене

Сразу двое украинских биатлонистов смогли попасть в топ-20 по итогам мужской гонки преследования в рамках ЧМ-2017 в австрийском Хохфильцене.

Француз Мартен Фуркад с третьей стартовой позиции уверенно победил гонке-преследования на чемпионате мира 2017 года в Хохфильцене.

Лидер мирового биатлона не сумел выиграть золото не только в командой гонке, но и в спринте. Однако третье место с небольшим отставанием от фаворитов делало Фуркада главным фаворитом гонки.

Уже на первой стрельбе он обошел всех конкурентов и вышле на первое место, которое не покидал до самого конца. Фуркад шел по дистанции с большим запасом уверенности, а также точно стрелял. Только последний 20-й выстрел был промахом, но это не помешало уверенно удержать первое место и финишировать с французским флагом в руках.

Второе и третье место заняли норвежцы Тарье Бе и все еще отлично работающий в гонках Оле-Эйнар Бьорндален. 43-летний ветеран поддержал свою подругу Дарью Домрачеву бронзовой наградой в семейную копилку. Бё снова пришел вторым, но в отличие от спринта это уже было достижением, а не потерей.

Стоит отмечать рывок Антона Шипулина с 21-го на четвертое место. А вот идущие вверху Лоуэлл Бэйли и Красимир Анев остались без медалей, хотя вполне могли рассчитывать на это после третьей и четвертой стрельбы. Однако по скорости они уступили норвежцам.

Могут себе в плюс занести гонку и украинцы Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов, попавшие в топ-15. Пидручный с двумя промахами поднялся с 28-й позиции, а вот Семенов только раз выстрелил неудачно и сделал большой прогресс с 41-го на 15-е место.

Еще один украинец Александр Жирный финиширвал 45-м.