"Фаворит" после победы в Высшей лиге обыграл "Харьковчанку" и "Новатор"

Автор
"Фаворит" после победы в Высшей лиге обыграл "Харьковчанку" и "Новатор"

Досрочно обеспечив себе золотые медали, столичные волейболистки "Фаворита" не остановились и обыграли напоследок и "Харьковчанку", и "Новатор".

"Полтавчанка" - "Новатор" - 1:3 (15:25, 25:23, 19:25, 17:25)

"Фаворит" - "Харьковчанка" - 3:1 (19:25, 25:9, 25:21, 25:23)

Решив задачу стать досрочными чемпионками "вышки" еще в первый день домашнего тура, волейболистки "Фаворита", тем не менее, отложили вполне заслуженный "заплыв" в шампанском на его заключение, когда окончательно решилась судьба и серебряного и бронзового призеров. Причем, что интересно, право разрешить спор "Новатора" и "Харьковчанки" получили именно "фаворитки". Ведь столична команда играла с ними по очереди, и именно от этих результатов зависело распределение итоговых мест каждой из команд.

Сначала не повезло харьковчанкам. Правда, кажется, в первую очередь они сами в этом виноваты, поскольку, выиграв первую партию, в дальнейшем будто испугались своей удачи. Потому объяснить их тотальный разгром во втором сете чем-то другим просто невозможно. Киевлянки, возможно, несколько и добавили, но однозначно психологически "посыпались" их соперницы.

Правда, дальше "Харьковчанка" таки попыталась вцепиться за свой шанс, но, как говорят, поезд уже ушел. И "Новатор", который без особого труда одолел "полтавчанку", вышел на локальное второе место ...

"Харьковчанка" - "Полтавчанка" - 3:1 (25:22, 10:25, 25:17, 25:15)

"Фаворит" - "Новатор" - 3:1 (20:25, 25:16, 25:18, 25:19)

... И пережил в этом статусе лишь одну ночь. По итогам заключительного дня тура харьковские волейболистки восстановили статус-кво в противостоянии с полтавчанками. Хмельничанкам же пришлось сражаться за серебряные награды с киевлянками.

Команды получили свои призы / Фото:fvu.in.ua

И первую партию Татьяна Хилюк и компания провели очень хорошо, что отразилось на оптимистичном для них счете. Однако, на беду для гостей, в тот день в зале собралось немало зрителей, на глазах которых хозяйки тура просто не имели права напроигрышь. Ведь, как никак, чемпионки - и официальная церемония награждения ждала впереди. Поэтому подопечные Игоря Попова взялись за дело по-чемпионски. Включили на полную мощность и подачу, и прием, и блоки ... Поэтому заключительную, победную для себя, партию всего чемпионата Украины они завершали уже под наградные аплодисменты всех присутствующих. Поэтому и девушкам с "Новатора", кажется, не было слишком обидно ... 

Ну, а в дальнейшем состоялась торжественная "раздача слоников", когда лучшие игроки получили специальные персональные призы, и, наконец, вручение "фавориткам" чемпионского кубка.