Анна Гацко завоевала серебряную медаль

Украинки Анна Гацко и Светлана Шмидт - призеры международного турнира по легкой атлетике во Франции

Украинки Анна Гацко и Светлана Шмидт стали призерами традиционного международного турнира европейской серии по легкой атлетике, который завершился в Соттевиле-ле-Руане (Фрацния).

Об этом информирует официальный сайт соревнований bases.athle.com.

Гацко завоевала серебряную медаль в секторе для метания копья, послав снаряд в последней попытке на 58,42 метра. Победила в этом виде программы россиянка Виктория Сударушкина (60,59).

Шмидт выиграла "бронзу", финишировав третьей в беге на 3000 метров с препятствиями (9 минут 37,50 секунды). "Золото" досталось Земзем Ахмед из Эфиопии (9.25,85).

В забеге на 800 метров, который выиграла Татьяна Маркелова из России (2.01,07), украинка Елена Жусман была шестой (2.01,83).