"Донбасс" - чемпион Украины по хоккею

Подопечные Сергея Витера со счетом 4:2 в финальной серии плей-офф раунда обыграли «Кременчук».

Хоккей. Финал плей-офф УПЛ

"Донбасс" - "Кременчуг" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Мельников (Коваленя, Гриценко), 26:17, 1:1 Кочетков (Шафаренко, Егоров), 31:11, 2:1Егоров (Кочетков, Благой), 39:17-бол.

Счет серии - 4:2

"Донбасс" в пятый раз в истории стал чемпионом Украины по хоккею. В шестом матче финальной серии подопечные Сергея Витера обыграли на своей площадке "Кременчуг" - 2:1.

Чемпионат мира по хоккею 2017 в Киеве: расписание на каждый день

Все шайбы в этом напряженном поединке были заброшены во втором периоде. Причем, как оказалось, впервые финале этого года не сработало правило: кто открывает счет, тот и выигрывает. Первыми в этот раз отличились гости, однако "Донбасс" усилиями опытнейшего Кочеткова сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Кочетков записал на свой счет гол и голевую передачу, окончательно убедив всех, что именно он является MVP финальной серии.

НХЛ. Прямо во время игры в голову тренера прилетела шайба (Видео)

В третьей 20-минутке "Кременчуг" всеми силами пытался отыграться, но ошибка Исаенко, нарушившего правила в зоне "Донбасса" за полторы минуты до сирены, не позволила гостям пойти на заключительный штурм. "Донбасс" в большинстве не рисковал и спокойно довел дело до победы.