Определился чемпион Европы по гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст Олег Верняев сумел завоевать "золото" на чемпионате Европы в многоборье, опередив представителей РФ и Армении.

Напомним, в румынской Клуж-Напоке продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сегодня состоялось многоборье у мужчин.

Олег Верняев считался главным фаворитом соревнований и накануне выиграл квалификацию. Сегодня украинец подтвердил свой статус, завоевав золотую медаль. Это золото стало для украинца уже третьим в карьере на чемпионатах Европы и вторым — в многоборье.

На Олимпиаде в Рио Олег Верняев в многоборье завоевал серебро и одержал победу в упражнениях на брусьях.

"Химик" стал семикратным чемпионом Украины по волейболу

Отметим также, что 22-23 апреля Верняев также выступит в финалах на отдельных снарядах. На чемпионате Европы 2016 года в Берне ему удалось завоевать две награды — золото в опорном прыжке и серебро на коронных для себя брусьях.

Помимо Олега, в финал квалифицироваться удалось только одному украинцу — Игорь Радивилов поборется за медаль в опорном прыжке и на кольцах.