Украина - Польша. Анонс игрового дня чемпионата мира по хоккею

Автор
Украина - Польша. Анонс игрового дня чемпионата мира по хоккею

Анонс второго игрового дня чемпионата мира по хоккею в дивизионе ІА, который проходит в Киеве.

В воскресенье, 23 апреля, в программе чемпионата мира по хоккею в дивизионе IA запланированы две встречи, сообщает "НВ".

17:00 Казахстан - Южная Корея

Главный фаворит турнира и претендент на повышение в классе сборная Казахстана проэкзаменирует команду, которая приятно удивила своей игрой в первом туре - Южную Корею. Корейцы, которые существенно облегчили себе жизнь победой над Польшей, никогда не побеждали казахов. Последняя их встреча состоялась в феврале 2017 года на Азиатских играх и завершилась триумфом Казахстана со счетом 4:0.

Казахстан не имеет права на осечку в игре, где он заведомо считается явным фаворитом, однако расслаблености команде Эдуарда Занковца может добавить победа в первом туре над главным своим соперником на чемпионате - командой Австрии. Дополнительную сложность казахам может создать травма основного защитника Кевина Даллмэна, который досрочно завершил матч против Австрии, и пока неизвестно, насколько серьезная степень его повреждения, а также сыграет ли он с корейцами.

Все билеты на матчи сборной Украины уже проданы

20:30 Польша - Украина

Прямая трансляция - UA:Перший

Несомненно, один из главных поединков для обеих команд на чемпионате в свете борьбы за выживание. Важности этому поединку также прибавили поражения обеих команд в первом туре. Особенно это касается Польши, которая уступила прямому конкуренту, в отличие от Украины.

Сборная Украины уступила в первом матче домашнего ЧМ-2017

Украина, которая не смогла облегчить себе жизнь на турнире, упустив победу над Венгрией, не побеждает поляков уже четыре года - с апреля 2013-го, а в этом сезоне уже успела уступить "бело-красным" дважды в рамках Еврочелленжа. Букмекеры также видят фаворитом именно Польшу. Едва ли не единственным козырем Украины должна стать поддержка переполненного Дворца спорта, который будет гнать своих любимцев вперед.

Отметим, что еще одна игра второго тура, в которой сойдутся Венгрия и Австрия, состоится 24 апреля.

Напомним, в первом туре домашнего чемпионата мира по хоккею в дивизионе ІА сборная Украины уступила Венгрии со счетом 3:5.