Определен бронзовый призер чемпионата мира по хоккею-2017

Сегодня, 21 мая, на чемпионате мира по хоккею состоялся матч за третье место.

Сборная России в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею — 2017 одержала победу над командой Финляндии, встреча завершилась со счетом 5:3. Команда Олега Знарка второй раз подряд выиграла бронзу мирового первенства.

Россия – Финляндия – 5:3

Шайбы: 1:0 – 6 Гусев (Ничушкин, Антипин), 2:0 – 21 Ткачев (Зуб, Ничушкин), 3:0 – 27 Гусев (Дадонов, Панарин), 4:0 – 28 Киселевич (Ничушкин, Наместников), 4:1 – 39 Рантанен (Филппула), 4:2 – 41 Лехтонен (Ахо), 4:3 – 45 Савинайнен (Ахо, Рантанен), 5:3 – 59 Кучеров (Белов, Кузнецов)

После первого периода счет был 1:0 в пользу россиян, голом отметился Никита Гусев. Вторая двадцатиминутка прошла успешно для команды Знарка — Владимир Ткачев, снова Никита Гусев и Богдан Киселевич забили по голу, обеспечив серьезное преимущество. На 40-й минуте финны отыграли одну шайбу усилиями Микко Рантанена. В третьем периоде голы Микко Лехтонена и Вели-Матти Савинайнена приблизили Финляндию к возможности сравнять счет, но Никита Кучеров вовремя забил гол, установив на табло окончательный счёт встречи — 5:3.