КХЛ. "Донбасс" одержал победу над "Металлургом"

Автор
КХЛ. "Донбасс" одержал победу над "Металлургом"

Поединок, который состоялся 26 января в Новокузнецке, завершился со счетом 2:4.

Донецкий клуб "Донбасс" одержал победу над российским "Металлургом" (Новокузнецк) в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Поединок, который состоялся 26 января в Новокузнецке, завершился со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2), сообщает телеканал "Хоккей".

"В 3-й части матча Дмитрий Кагарлицкий своим метким броском огорчил бывших партнеров по команде, реализовав большинство (52). А Варламов закрепил преимущество донеччан, поразив уже пустые ворота "Металлурга" (59) и тем же оформив дубль во встрече", - говорится в сообщении.

После этого матча "Донбасс" набирает 62 очка и возвращается в зону плей-офф, занимая 8-е место на Западе. "Кузня" с 49 очками остается 10-й на Востоке.

Напомним, что в 1-м матче этих двух соперников, который состоялся 17 сентября в Донецке, отличились хоккеисты из Новокузнецка, которые вырвали победу по булитам (4:3Б). Интересно, что победный послематчевый штрафной в составе "Металлурга" выполнил тогда Ренди Робитайл, который в начале января так же, как и Кагарлицкий, перешел в состав "Донбасса".