Украинцы взяли 4 золота на легкоатлетическом турнире в Финляндии

Украинские легкоатлеты завоевали четыре золота на международном турнире в Финляндии.

Украинские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали на международном турнир Paavo Nurmi Games серии IAAF World Challenge, который проходит в Турку (Финляндия).

[news_post id='3421612' name='' img='' align='right']

Анна Плотицына выиграла забег на 100 метров с барьерами, Ольга Ляхова была лучшей в беге на 800 метров, Сергей Никифоров с результатом 7,73 метра выиграл в секторе для прыжков в длину, Марина Килипко оказалась лучшей в секторе прыжков в высоту.

Как передает sportarena.com, Ольга Саладуха (тройной прыжок) с результатом 13,88 метра проиграла только олимпийской чемпионке Рио Катрин Ибаргуен (13,97), Оксана Окунева, Юлия Левченко и Катерина Табашник (все – по 1,88 метра) в секторе для прыжков в высоту уступили лидеру сезона Марии Ласицкене. Окунева за счет меньшего количества неудачных прыжков стала второй, Левченко и Табашник разделили бронзу.

Тайсон забил дебютный гол за сборную Бразилии (Видео)