Тудегешева завоевала золотую медаль на ЧМ по сноубордингу в Канаде

Автор
Тудегешева завоевала золотую медаль на ЧМ по сноубордингу в Канаде

В двух финальных заездах она оказалась быстрее соперницы из Швейцарии Патриции Куммер - на 0,4 секунды и 1,82 секунды.

Россиянка Екатерина Тудегешева завоевала в воскресенье золотую медаль в параллельном слаломе на Чемпионате мира по сноубордингу, который проходил в Стоунхэме (провинция Квебек). В двух финальных заездах она оказалась быстрее соперницы из Швейцарии Патриции Куммер - на 0,4 секунды и 1,82 секунды.
Бронзовая медаль досталась немке Амели Кобер. В десятку сильнейших в этой дисциплине также вошли россиянки Наталья Соболева (7-е место) и Алёна Заварзина (9-е).

Для 25-летней Тудегешевой это уже вторая золотая медаль на мировых чемпионатах. В 2007 году она стала первой российской сноубордисткой, победившей в параллельном гигантском слаломе. В 2009 году получила "бронзу" в параллельном слаломе.

Еще одну медаль в копилку российской сборной принес в минувшую пятницу Виктор Вайлд - уроженец США, получивший гражданство РФ в апреле прошлого года. Он занял третье место в параллельном гигантском слаломе.

В общекомандном зачете сборная России - на 8-м месте. На первом - Канада, на втором - Финляндия, третье поделили Швейцария и Австрия.