Сегодня стартует Тур де Франс-2017

Автор
Сегодня стартует Тур де Франс-2017

Главные фавориты - Фрум, Порт и Кинтана.

Сегодня в немецком Дюссельдорфе стартует самая престижная велогонка мира - "Тур де Франс"-2017.

Сегодня велопрофи будут соревноваться в гонке на время, а завтра "Тур" отправится в Бельгию и транзитом через Люксембург доберется до Франции. Традиционно судьба гонки должна решиться в горах (будет 5 сложных горных этапов), а на предпоследнем этапе в Марселе велосипедисты поедут еще одну гонку на время.

Главные фавориты гонки - британец Крис Фрум (трехкратный победитель "Тура"), колумбиец Наиро Кинтана, испанец Алехандро Вальверде, австралиец Ричи Порт. По мнению букмекеров, Фрум - главный претендент на победу в генеральной классификации. Ставка на его победу - 2.1. Далее следуют Порт - 3.1, Кинтана - 7.2.

Также не стоит забывать о знаменитом испанце Альберто Контадоре. Некогда сильнейший велогонщик мира проводит вялый сезон в новой команде, но его опыт и сила в горах могут сотворить сенсацию. Также способны побороться за места на подиуме француз Ромен Барде, итальянец Фабио Ару, датчанин Якоб Фульсанг.

Украину на Тур де Франс-2017 будет представлять Андрей Гривко, выступающий за команду "Астана". Для него это десятый "Тур". По словам Гривка, его цель - победить на одном из этапов.