Волошина и Яхно завоевали "бронзу" на ЧМ по синхронному плаванию

Дуэт украинских синхронисток завоевал "бронзу" чемпионата мира.

В седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) копилка сборной Украины пополнилась пятой наградой.

Бронзовыми призерами мирового первенства в четверг стали представительницы синхронного плавания Анна Волошина и Елизавета Яхно, которые заняли 3-е место среди дуэтов в произвольной программе с суммой 93,2667 балла.

"Золото" в этой дисциплине досталось россиянкам Светлане Колесниченко и Александре Пацкевич (97,0000), "серебро" завоевали китаянки Цзян Тинтин и Цзян Венвен (95,3000).

Отметим, что для Анны Волошиной это уже четвертая "бронза" на нынешнем чемпионате мира, для Яхно - вторая.

Напомним, что бронзовым призером в Будапеште также стал украинский дуэт Олег Колодий - Илья Кваша в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду.