Украина заняла 5-е место на Всемирных играх

Сборная Украины заняла 5 место в общекомандном зачете Х Всемирных игр.

Сборная Украины заняла 5 место в общекомандном зачете Х Всемирных игр, которые с участием спортсменов из 102 стран завершились в воскресенье, 30 июля, во Вроцлаве (Польша).

"Сине-желтые" в итоге выиграли 25 медалей - 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Первыми стали россияне (28, 21, 14), вторыми - немцы (18, 10, 14), третьими итальянцы (16, 13, 13), четвертыми - французы (14, 14, 15), шестыми - колумбийцы (9, 10 2).

В заключительный день украинцы завоевали четыре награды в турнире по тайскому боксу - три золотые и серебряную. Победили Игорь Любченко (63,5 кг), Сергей Куляба (67 кг) и Олег Примачов (91 кг), "серебро" досталось Василию Сорокину (75 кг).

Напомним, что в общекомандном зачете предыдущих Всемирных игр-2013 в Кали (Колумбия) сборная Украины заняла 7-е место среди 98 стран-участниц, завоевав 28 медалей - 9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых.