Ольга Харлан будет избираться в Европейскую комиссию атлетов

Автор
Ольга Харлан будет избираться в Европейскую комиссию атлетов

Ольга Харлан будет избираться от Украины в комиссию атлетов Европейских олимпийских комитетов.

Обладательница 4-х олимпийских наград, 5-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы по фехтованию на саблях Ольга Харлан из Николаева будет избираться от Украины в комиссию атлетов Европейских олимпийских комитетов.

С такой инициативой выступил Национальный олимпийский комитет и комиссия атлетов НОК Украины, в состав которой входит титулованная спортсменка, сообщили в пресс-службе комитета.

"Ольга - выдающаяся украинская спортсменка, своими победами прославляет нашу страну в мире. Это настоящий патриот, прекрасный пример для подражания. Для Украины и украинского спорта очень важно, чтобы наши соотечественники были представлены в ведущих международных и европейских спортивных организациях", - подчеркнул президент НОК Сергей Бубка.

"Для меня такая возможность - это большая честь и ответственность. Если все хорошо получится, буду горда представлять Украину в почтенном европейском органе. Конечно, у меня мало подобного опыта, но я готова учиться, и мне есть с кого брать пример", - отметила Ольга Харлан.

Выборы в состав комиссии атлетов Европейских олимпийских комитетов состоятся во время проведения форума и ассамблеи атлетов Европы, которые продлятся с 18 по 20 октября в Монако.