Дана Уайт: Карьера Джонса может быть завершена

Дана Уайт: Карьера Джонса может быть завершена

Президент UFC Дана Уайт подчеркнул, что провал теста на допинг может означать для чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса (23-1) конец карьеры.

В конце июля в Анахайме состоялось шоу UFC 214, в рамках которого Джонс провел свой второй бой с Даниэлем Кормье и победил нокаутом, вернув себе чемпионский пояс.

USADA в этом году тестировала Джонса 8 раз. Боец провалил допинг-тест, пробы для которого были взяты в течение 6-часового промежутка до поединка с Кормье. Теперь остается дождаться официального решения Антидопингового агентства США, которое продолжает расследование и может дисквалифицировать Джонса на длительный срок.

«Это невероятно. Считаю Джонса лучшим бойцом в истории UFC. Этот факт только добавляет горечи. Если в итоге он получит 2-3 года дисквалификации, то его карьера может быть завешена», — цитирует Уайта CBS Sports.

«Тяжело говорить об этом. Ему сейчас 30 лет? Думаете, что Джонс будет пытаться вернуться в 33-34 года? Без этой ситуации он мог бы еще многое сделать для единоборств».