Названы лучшие легкоатлеты августа в Украине

Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) обнародовала результаты голосования по определению лучших легкоатлетов августа в Украине.

И у мужчин, и у женщин уверенные победы одержали атлеты, которые ярко выступили на чемпионате мира в Лондоне. Среди женщин вне конкуренции была Юлия Левченко, которая на главном старте сезона выиграла серебряную награду в прыжках в высоту с молодежным рекордом Украины — 2 м 01 см. Стоит отмтить, что Юлия признана лучшей атлеткой месяца второй раз подряд.

Среди мужчин победа досталась Игорю Главану, который в спортивной ходьбе на чемпионате мира занял четвертое место на дистанции 50 км (3:41.42), а на Всемирной Универсиаде на дистанции 20 км завоевал бронзу в командном зачете и стал шестым в индивидуальном (1:30.39).

Опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались как треть всех голосов.

Напомним, лучшим легкоатлетом помимо Левченко по итогам июля стал прыгун в длину Владислав Мазур.