Украинские юниоры завоевали награды на ЧЕ по дзюдо в Словении

Сильнейшие мастера дзюдо среди юниоров соревновались за награды в 16 весовых категориях индивидуального турнира и двух категориях командного на чемпионате.

Серебряную награду в весовой категории 90 кг завоевал украинский спортсмен Никита Матлашевський (чемпион Украины U21, призер Кубков Европы в Каунасе и Араде).

Украинские гимнасты выиграли восемь медалей на Кубке мира в Париже

Есть в медальной копилке украинской сборной и бронзовая награда, которую завоевал Олег Овчаренко в весовой категории 66 кг. Олег Овчаренко - бронзовый призер чемпионата Украины U21, победитель Кубка Европы в Каунасе и призер Кубка Европы в Араде.

Стоит отметить, что в состав сборной команды Украины вошли 15 спортсменов. Всего участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 41 страны.