Паралимпийский чемпионат мира отложен из-за землетрясения в Мехико

Автор
Паралимпийский чемпионат мира отложен из-за землетрясения в Мехико

Паралимпийские чемпионаты мира по плаванию и пауэрлифтингу были перенесены из-за сильного землетрясения в столице Мексики.

С 30 сентября по 6 октября в Мехико должен был состояться Всемирный паралимпийский фестиваль, в рамках которого должны были пройти чемпионаты мира по плаванию и пауэрлифтингу среди паралимпийцев.

Однако, как сообщает ВВС, оба чемпионата были перенесены на неопределенный срок. Причина — тяжелое землетрясение, которое прогремело вчера в Мехико и уже унесло жизни более 200 людей.

Пока что не известно, будет ли чемпионат просто перенесен и состоится в Мехико позже, или же Международный паралимпийский комитет (МПК) будет искать альтернативное место проведения турнира.

«Сейчас мексиканские власти должны сосредоточиться на помощи пострадавшим, а не на проведении двух международных спортивных событий.

Я понимаю, что перенос чемпионатов — разочаровывающая новость для спортсменов, но обстоятельства чрезвычайные и это единственное правильное решение на данный момент», — заявил президент МПК Эндрю Парсонс.