Биатлон. Белкину перевели в основную команду сборной Украины

Автор
Биатлон. Белкину перевели в основную команду сборной Украины

Украинская биатлонистка Надежда Белкина поделилась впечатлениями от перевода в основную команду.

«Вообще я не готовилась к этим стартам, потому что нам сказали, что бежать можно по желанию. Сказали, что желательно отдохнуть, но так как я после болезни – решила немного простартоваться, продышаться, набрать скорость.

Как сложилась гонка? Вроде бы, и сложная гонка, но в то же время я не выкладывалась на полную. Просто продышалась.

Сбор с основной сборной прошел хорошо. Особых проблем с возвращением в команду не было. В коллектив влилась сразу, но так как я немного приболела в Рупольдинге, то гонки на чемпионате Германии для меня не сложились. Было сложно бежать, из-за плохого самочувствия. Сейчас уже иду на поправку и чувствую себя более-менее хорошо.

Гандбол. Украина разгромно проиграла Норвегии на старте отбора на Евро-2018

В первой гонке на лыжероллерах я упала, у меня потемнело в глазах, и я ушла на травку полежать. Последующие гонки также сложились для меня не просто.

В Чайковском на чемпионате мира меня поддерживали родители, я себя уверено чувствовала. Плюс мы провели очень хороший подготовительный сбор в Чехии, уже там я почувствовала уверенность в своих силах.

Меня включают в основную команду, дальше мы поедем в Поклюку первого числа. Там на «трубе» покатаемся, на снегу, пройдем тесты, а 15 октября вернемся обратно.

"Мотор" одержал вторую победу в Лиге чемпионов

Вроде бы, в основную команду пока включают только меня. Наверное, потому что я на мире хорошо выступила, поэтому решили меня взять. Конечно, я рада, но и в команде Б мне тоже очень нравилось тренироваться, там хороший коллектив и тренеры. Я себя комфортно там чувствовала, думаю, в команде А будет не хуже», – сказала Белкина.