Жданов: За 2016-17 годы правительство инвестировало в спортивные объекты более 470 млн грн

Автор
Жданов: За 2016-17 годы правительство инвестировало в спортивные объекты более 470 млн грн

Правительство поддержало инициативу министра молодежи и спорта о выделении 10% средств фонда регионального развития именно на спортивные объекты.

За два последних года Правительство инвестировал в строительство и восстановление спортивных объектов более 470 млн гривен. Об этом заявил Министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

[news_post id='3650758' name='' img='' align='left']

«Капитальный ремонт страны - это не только новые качественные дороги, но и начало возрождения спортивной инфраструктуры. Правительство и лично премьер-министр Владимир Гройсман поддержал мою инициативу, основанную на изучении опыта Польши, о выделении 10% средств Государственного фонда регионального развития именно на спортивные объекты», - сказал Игорь Жданов.

В 2017 году благодаря этой программе реализуется 84 проекта по строительству, реконструкции, ремонту спортивных площадок, бассейнов, залов ДЮСШ, стадионов по всей Украине. В том числе в райцентрах и поселках, на это в текущем году Правительство выделило 373,72 млн. гривен.

[news_post id='3652144' name='' img='' align='left']

В общем, в 2016-2017 годах Правительство инвестировал более 470 млн. гривен на восстановление и строительство десятков спортивных объектов по всей Украине. Проекты реализуются путем софинансирования с органами местного самоуправления, поэтому общую сумму расходов можно смело удваивать.

«Это одна из крупнейших инвестиций государства в возрождении спортивной инфраструктуры за все годы независимости Украины. Убежден, реализация такой общенациональной программы - на годы вперед заложит очень прочный фундамент для качественного развития всего массового спорта и спорта высших достижений Украины», - считает министр.