Международный марафон снова состоится в Киеве

Автор
Международный марафон снова состоится в Киеве

Киев 8 октября в восьмой раз примет международный марафон.

Маршрут главной дистанции Киевского марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 со стартом и финишем на Майдане Независимости традиционно будет пролегать в один круг живописными улицами украинской столицы.

Как сообщил на пресс-конференции генеральный менеджер компании Run Ukraine Дмитрий Черницкий, организаторы масштабного бегового события ожидают, что на старт VIII Киевского марафона 8 октября выйдут более 10 тысяч любителей бега из 55 стран, передает корреспондент агентства.

Самую красивую футболистку мира выгнали из "Диснейленда" из-за агрессии

"В рамках Wizz Air Kyiv City Marathon 2017, кроме главной дистанции 42,195 км и забегов на 21,0975 км, 10 км, 5 км, впервые состоится женский забег #AvonPinkRUN на дистанции 3 км, цель которого собрать средства на приобретение мобильного маммографа для диагностики рака молочной железы, а благотворительный забег "Победители" на дистанции 2 км поможет собрать средства на протезы для воинов АТО", - рассказал Черницкий.

Гол Ярмоленко вошел в пятерку лучших по итогам 7-го тура Бундеслиги (Видео)

По его словам, к беговому событию приобщатся не только взрослые бегуны, но и дети. Специально для них организаторы подготовили детские забеги на дистанциях 100, 500 и 1000 метров. А вот 7-летняя Николь Князева станет самой юной участницей полумарафонской дистанции (21,0975 км).