Стартовал регулярный чемпионат НХЛ

Автор
Стартовал регулярный чемпионат НХЛ

Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" разгромили "Виннипег Джетс" в матче открытия регулярного сезона.

Стартовал регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче открытия хоккеисты "Торонто" разгромили "Виннипег". Встреча в Виннипеге завершилась со счетом 7:2 (3:0, 1:0, 3:2) в пользу гостей. Автором первой шайбы сезона-2017/18 стал нападающий "Торонто" Назем Кадри, отличившийся на 16-й минуте стартового периода. Дубль в составе победителей сделал Патрик Марло (29-я и 41-я минуты), по разу отличились Джеймс ван Римсдайк (18), Вильям Нюландер (19), Митчелл Марнер (49) и Остон Мэттьюс (52). У "Виннипега" шайбы забросили Марк Шайфли (52) и Матьё Перро (53).

Форвард "Нэшвилла" завершил карьеру

"Эдмонтон" победил "Калгари"

"Эдмонтон Ойлерз" одержал победу над "Калгари Флэймз". Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу "Ойлерз". В составе победителей хет-трик сделал Коннор Макдэвид (12-я, 49-я и 60-я минуты).

В следующем матче "Эдмонтон" 7 октября сыграет в гостях с "Ванкувер Кэнакс", в этот же день "Калгари" примет "Виннипег Джетс".

"Филадельфия" победила "Сан-Хосе"

Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" одержали победу над "Сан-Хосе Шаркс". Встреча в Сан-Хосе завершилась со счетом 5:3 (2:2, 1:0, 2:1) в пользу "Флайерз". В составе победителей хет-трик сделал Уэйн Симмондс (38-я, 50-я и 60-я минуты), по разу отличились Клод Жиру (9) и Джордан Уил (12). У проигравших шайбы забросили Кевин Лабанк (18, 20) и Логан Кутюр (44).

В следующем матче "Филадельфия" в четверг сыграет в гостях с "Лос-Анджелес Кингз". "Сан-Хосе" 7 октября примет "Кингз".

"Сент-Луис" одолел "Питтсбург"

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" победили в овертайме действующего обладателя Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз". Игра в Питтсбурге завершилась со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0) в пользу "Сент-Луиса". В составе гостей две шайбы забросил Алекс Пьетранджело, отличившийся на 36-й минуте и на второй минуте овертайма. Также голами отметились Брэйден Шенн (9), Колтон Парайко (18) и Пол Штястны (44).

У "пингвинов" шайбы в активе Джастина Шульца (7), Олли Мяяття (33), Сидни Кросби (54) и Конора Шири (55). Следующим соперником "Сент-Луиса" будет "Даллас", а "Питтсбург" ждет встреча с "Чикаго".

У новичка "Нью-Джерси" диагностирована лейкемия

Напомним, что в прошлом сезоне "Питтсбург" в пятый раз выиграл Кубок Стэнли. В финальной серии "Пингвины" обыграли "Нэшвилл" со счетом 4:2.

После победы хоккеисты возили Кубок по городу: более 650 тысяч болельщиков стали свидетелями чемпионского парада хоккеистов "Питтсбург Пингвинз".

Интересно, что по завершении чемпионата нападающий Крис Куниц приготовил завтрак в чаше Кубка Стэнли.