Украинская легкоатлетка Левченко стала претенденткой на звание "Звезда, которая восходит"

Украинка Юлия Левченко вошла в тройку претендентов на звание "Звезда, которая восходит" в Европе по итогам 2017 года.

В своем первом полноценном соревновательном сезоне среди взрослых Левченко выиграла медали трех основных турниров. Она стала бронзовым призером чемпионата Европы в помещении по прыжкам в высоту, чемпионкой Европы среди молодежи и серебряным призером чемпионата мира. Кроме того спортсменка несколько раз устанавливала личные рекорды, а с ними и молодежные рекорда Украины, включая первый в карьере прыжок на 2,01 м.

Украинские ватерполистки уступили словачкам в отборе на Евро-2018

[news_post id='3660073' name='' img='' align='left']

Кроме Левченко на звание "Звезда, которая восходит" претендуют атлетки, которые специализируются в беге на средние и длинные дистанции, - немка Констанце Клостергальфен и турчанка Ясемин Кан, сообщает ФЛАУ.

Отметим, что среди мужчин в тройку финалистов вошли грек Милтиадис Тентоглу и норвежцы Якоб Ингебригтсен и Карстен Варгольм.

Заметим, что имена победителей объявят на торжественной церемонии 14 октября в Вильнюсе.