Украинцы завоевали пять медалей на ЧМ по ушу в России

Пять наград завоевала национальная сборная Украины на чемпионате мира по спортивному ушу, который финишировал в Казани

По программе контактных поединков в копилке украинской сборной две "бронзы". На третью ступеньку пьедестала в весовой категории 60 кг поднялась Илона Ольховик, а в весе 56 кг - Елена Рябоконь.

Оценили представительниц "сине-желтой" команды и в программе таолу. Титулы вице-чемпионок мира получили Людмила Темная (цзянь шу) и Анна Терещенко (дао шу).

Варинская вышла в 2 финала на чемпионате мира в Монреале

Еще одну бронзовую награду в копилку принесло командное выступление Романа Ревы, Артема Суонга и Андрея Фегецина в виде дуйлянь.

Стоит отметить, что в течение пяти дней в соревнованиях принимали участие атлеты из более чем 60 стран мира.