Состоялась жеребьевка плей-офф хоккейной Лиги чемпионов

Состоялась жеребьевка плей-офф хоккейной Лиги чемпионов

В столице Финляндии Хельсински состоялась жеребьевка плей-офф хоккейной Лиги чемпионов.

В рамках первого раунда плей-офф состоится одно национальное дерби. Чемпион Финляндии Таппара примет земляков из Ювяскюли. Таким образом в следующий раунд плей-офф выйдет лишь один финский клуб, учитывая, что после группового раунда из турнира вылетело два из четырех представителей Финляндии.

"О, сполт! Ты, зызнь!": игрок НХЛ потерял несколько зубов после попадания шайбы

Главная сенсация группового раунда британский Ноттингем получил в соперники швейцарский Цюрих. Интересным обещает быть противостояние чемпионов Германии Ред Булл Мюнхен и чемпиона Швейцарии СК Берн.

Не пересеклись между собой на этой стадии плей-офф четыре шведские команды. Из них две получили в соперники чешские клубы. Мальмо сыграет с Тршинцем, а победителю Лиги чемпионов двух последних лет и финалисту всех трех сезонов турнира Фрелунде попробует бросить вызов Либерец.

ВСЕ ПАРЫ 1/16 ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Первые матчи состоятся 31 октября и 1 ноября на аренах команд, занявших вторые места в группах и посеянных во второй корзине. Ответные поединки будут сыграны 7 ноября.

Подводный хоккей - удивительный вид спорта

Четвертьфиналы плей-офф пройдут 5 и 6 декабря, а также 12 декабря.

Полуфиналы состоятся 9 и 10 января, а также 16 и 17 января.

Финал Лиги чемпионов будет сыгран 6 февраля 2018 года на арене команды, имеющей лучшие статистические показатели по итогам группового раунда и плей-офф.