Масштабные соревнования "Гонка Нации" пройдут в Карпатах

Автор
Масштабные соревнования "Гонка Нации" пройдут в Карпатах

Руководители элитных силовых спецподразделений помогали создавать трассу в Буковеле.

21 октября на знаменитом горнолыжном курорте "Буковель", который находится в селе Паляница Ивано-Франковской области, состоятся заключительные в нынешнем сезоне соревнования на выносливость "Гонка Нации". Забеги в Карпатах соберут сильнейших атлетов Украины. Лучший из лучших имеет возможность выиграть денежный приз в размере 40 000 гривен.

На специальных трассах, проложенных на горных карпатских склонах, для создания которых были привлечены профессиональные спортсмены и руководители элитных силовых спецподразделений, выступят около четырехсот наиболее подготовленных участников. Наблюдать за незабываемыми эмоциями финальной гонки сезона будут порядка тысячи зрителей.

Украинец стал вице-чемпионом Европы по аквабайку

Традиционно спортсменов ждет "Забег силы" (5 км и 20 препятствий) и "Забег воли" (10 км и 25 препятствий). А самых отчаянных и выносливых участников Race Nation в Буковеле ожидает сумасшедший "Забег Ultra" (40 км и 40 препятствий).

Забеги "силы" и "воли" пройдут исключительно в категории "Elite". Она рассчитана на самых выносливых и подготовленных участников. Лидеры забега получат денежные призы и возможность принять участие в следующих забегах бесплатно.

 Волейбол. Украина узнала соперников по отбору на чемпионат Европы

"Гонка в Буковеле – это апогей беговых соревнований страны. Здесь мы увидим самый цвет нации. Сюда приедут наши сильнейшие участники и мы сделаем все возможное, чтобы они были приятно удивлены. Забег Ultra будет физически самым сложным стартом в Украине. В этом забеге определится абсолютный чемпион Race Nation в Украине. За первое место победитель получит 40 тысяч гривен", – заявил организатор "Race Nation" Юрий Подлесный.

Интересно, что перед каждым забегом организаторы устраивают специальные открытые тренировки и мастер-классы, в рамках которых каждый участник имеет возможность получить консультацию по физической подготовке и системе питания.

Ранее в сентябре тысячи любителей спорта приняли участие в забегах "Гонки Нации" в Киеве на мототреке в Пирогово. В "Забеге Воли" первым к финишу пришел Дмитрий Бойко из Сум. Нелегкая трасса далась атлету за рекордно маленькое количество времени – 1 час и 17 минут.

До этого в августе этап "Гонки Нации" прошел в Одессе. При сложных погодных условиях (жара почти в 40 градусов) более тысячи любителей экстремального отдыха приняли участие в соревнованиях на выносливость.

Напомним, что во время этапа в Одессе в августе умер один из участников забега. Мужчине стало плохо во время соревнований и он скончался в больнице.